644
Mitteldeutschland
3 Bll.: Halberstadium. Quedlinburga. Weimaria., 1580.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Halberstadium. Quedlinburga. Weimaria. Kolor. Kupferstiche aus Braun-Hogenberg, Köln um 1580. Von 11,3 : 45,3 cm bis 20,2 : 41,7 cm.
Fauser 5313; 11350; 15202. - Dekorative Ansichten von Halberstadt, Quedlinburg und Weimar in ansprechendem Kolorit. Mit drei kolor. Kartuschen, zwei Bll. mit Figuren- und Kutschenstaffage. Latein. Rückentext. - Zwei Blatt im unteren, ein Blatt im oberen Rand angerändert. Ein Blatt gering gebräunt. Lose unt. Passepartout montiert.
644
Mitteldeutschland
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)