178
Otto Mueller
Zwei Figuren am Waldbach 2 (Waldlandschaft), 1921.
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Figuren am Waldbach 2 (Waldlandschaft). 1921/22.
Lithografie.
Karsch 145b. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von XXX Exemplaren. Auf strukturiertem, gelblichen Velin. 29,2 x 39 cm (11,4 x 15,3 in). Papier: 44,3 x 56,2 cm (17,4 x 22,1 in).
Blatt 7 der J.B. Neumann-Mappe. Herausgegeben vom Verlag Graphisches Kabinett J.B. Neumann, Berlin. [CB].
Lithografie.
178
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.000 (inkl. Käuferaufgeld)