820
Alexander Heilmeyer
Adolf von Hildebrand (1922)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Hildebrand. - Heilmeyer, A. (Hrsg.), Adolf von Hildebrand. Mit zahlr. Abbildungen auf 116 Tafeln. München, A. Langen 1922. OHLdr. auf Bünden mit RVerg. und KGoldschnitt, in Orig.-Schuber. 4to.
1 von 200 num. Exemplaren in Halbleder von R. Höhn, München. - Werkverzeichnis der Plastik, Architektur und Zeichnung. - Mit zahlr. und ausführl. hs. Ergänzungen auf eingelegten Zetteln. - Bünde tls. berieben.
820
Alexander Heilmeyer
Adolf von Hildebrand (1922)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)