26
Karl Schmidt-Rottluff
Nacht am Strand, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Nacht am Strand. 1920.
Holzschnitt.
Schapire H 265. Signiert und datiert. Auf breitrandigem Bütten (mit Wasserzeichen "SLG"). 39,4 x 49,5 cm (15,5 x 19,4 in). Papier: 49,3 x 61,4 cm (19,4 x 24,2 in).
Holzschnitt.
26
Karl Schmidt-Rottluff
Nacht am Strand, 1920.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)