94
Adolf Hölzel
Ohne Titel, 1920.
Pastell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 16.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1920er Jahre.
Pastell über Bleistift.
27,7 x 32 cm (10,9 x 12,5 in). Auf festem, glattem Velin
Im rechten Bildrand ein unleserlicher Sammlerstempel "[..]STUTTGART". [EH].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers (mit dem Nachlassstempel und der Signatur der Witwe auf einem Rest des ehemaligen Passepartouts).
Privatsammlung Süddeutschland.
Pastell über Bleistift.
94
Adolf Hölzel
Ohne Titel, 1920.
Pastell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: