76
Eduard Bargheer
3 Bll.: St. Georg. Agaven. Blankenese, 1960.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: St. Georg. Agaven. Blankenese. 1960 (2) und 1965.
Hrsg. von der Griffelkunst Hamburg (2 Bll. mit Wz.)
Kaltnadelradierung und Farblithografien (2).
Rosenbach 170, 172 und 207. Alle signiert, eines datiert. Eines in der Platte bzw. im Stein signiert und datiert. Je eines von ca. 300 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Velinpapieren. cm ( in)Bis 53,6 x 41,6 cm (21,1 x 16,3 in). Papier: Bis 63 x 48,7 cm (24,8 x 19,1 in)
Zustand B-C. [LB]
76
Eduard Bargheer
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)