1187
(d. i. J. P. Friedrich Richter Jean Paul
Maria Wuz (1965)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Jean Paul, Leben des vergnügten Schulmeisterlein Maria Wuz in Auenthal. Eine Art Idylle. Mit 1 Orig.-Federzeichnung mit eigh. Text und 25 Illustrationen von F. Fischer. Memmingen, M. Dietrich 1965. Illustr. OPp. Gr.-8vo.
1 von 50 num. Exemplaren auf Büttenpapier, im Druckvermerk vom Künstler signiert und mit einer Original-Zeichnung versehen. - Einbd. im Rand schwach gebräunt und leicht bestoßen.
1187
Maria Wuz (1965)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)