859
Gesangbücher
Kirchengesang-Buch, 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
Vorhanden: Vermehrtes Hannoverisches Kirchen-Gesang-Buch. Fünfte Auflage mit stehenden Schriften. Hannover, Moringisches Waisenhaus 1754. - Angeb.: 'Vermehrtes Gebet-Buch' (1754), Episteln und Evangelia (1753). - Zellisches Gesang-Buch, zum Gebrauch der Kirchen des Fürstenthums Lüneburg. Lüneburg, Stern 1759. - Angeb.: Christliches Gebet-Buch (1759), Psalter (1736), Das Neue Testament (1736). - Ein Bd. teils etw. stockfleckig. Ecken leicht bestoßen, 1 Bd. Außengelenk eingerissen.
859
Gesangbücher
Kirchengesang-Buch, 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)