833
Neues Schweizerisches Unterhaltungsblatt
Neues Schweizerisches Unterhaltungsblatt. 1857-61. 5 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicht bei Barth und Kirchner. - Seltenes schweizerisches Unterhaltungsblatt mit literarischen Beiträgen von F. W. Hackländer ('Große und kleine Leute'), G. Keller ('Das Fähnlein der sieben Aufrechten'), J. Reif, R. Weber, A. Winterfeld, E. Kreuzhage u. a. - Die Tafeln mit Genreszenen sowie einigen Porträts und Ansichten (Rheinfall bei Schaffhausen, Alpenlandschaften etc.). - Jg. XIX 'Neue Ausgabe' überwieg. mit den Beiträgen und Tafeln des Jg. XVIII. - Tlw. leicht stockfleckig. Einbde. etw. berieben und bestoßen.
833
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)