652
Marino Marini
In Equilibrio, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.300 Ergebnis:
€ 2.645 (inkl. Käuferaufgeld)
In Equilibrio
Farbige Aquatintaradierung, 1975 .
Guastalla 330. Signiert und als "P(rova) A(rtista) bezeichnet. Eines von 12 Künstlerexemplaren vor der Auflage. Sehr schöner differenzierter Probedruck in zahlreichen Nuancen auf Velin von Arches (abweichend von G.). 54 : 41 cm (21,2 : 16,1 in). Papier: 76 x 56,5 cm (29,1 x 22 in)..
652
Marino Marini
In Equilibrio, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.300 Ergebnis:
€ 2.645 (inkl. Käuferaufgeld)