11
Deutschland
Porträt eines Landgrafen von Hessen-Darmstadt, 1736.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 813 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt eines Landgrafen von Hessen-Darmstadt. Um 1736.
Öl auf Leinwand.
82,5 x 66 cm (32,4 x 25,9 in).
Verso auf der Doublierungsleinwand bezeichnet: "General Lieutenant [sic] von Hessen Darmstadt Baron von Pattack 1736." [CB].
Aufrufzeit: ca. 14.05 h +/- 20 Min.
Öl auf Leinwand.
11
Deutschland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 813 (inkl. Käuferaufgeld)