683
Helvetia
Helvetia. Monatszeitschrift f. Literatur, Kunst & Leben. Zus. 32 Bde.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 506 (inkl. Käuferaufgeld)
Kirchner 23195. - Diesch 2556. - Nahezu vollständige Reihe der reich illustrierten und umfangreichen Zeitschrift, die Novellen, Gedichte, Biographien, Kulturgeschichtliches, Naturwissenschaftliches, Kunstberichte, Heimatkundliches u. a. enthält. - Unter den Stahlstichen Ansichten von Aarau, Aarburg, Appenzell, Baden, Basel, Bern, Biel, Frauenfeld, Genf, Heiden, Interlaken, Lausanne, Locarno, Luzern, Neuchâtel, Pfäffers, Rorschach, St. Gallen, St. Moritz, Schaffhausen, Schwyz, Sitten, Solothurn, Thun, Vevey, Winterthur, Zürich, dem Livinental, Rheinfall, Wetterhorn u. a. - Tlw. gering gebräunt und schwach stockfleckig, vord. Vorsatzbl. jeweils mit Bibl.-Schild.
683
Helvetia
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 506 (inkl. Käuferaufgeld)