24
Giovanni Benedetto Castiglione
Melancholie, Um 1645/1647.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)
Melancholie. Um 1645/1647.
Radierung.
Bartsch 26 III (von IV). In der Platte signiert und bezeichnet. Feiner Druck auf Bütten, mit breitem Rand um die Plattenkante. 21,4 x 11,2 cm (8,4 x 4,4 in). Papier: 24,1 x 14,1 cm (9,5 x 5,5 in).
[CB].
Radierung.
[CB].
24
Melancholie, Um 1645/1647.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)