1209
Thomas Mann
Gesammelte Werke. 11 Bde., 1922.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)
Mann, Th., Gesammelte Werke (in Einzelausgaben). 11 Bde. der Reihe (ohne Bandbezeichnung). Berlin, S. Fischer 1922-30. Dunkelblaue OKalbldr. mit reicher RVerg., goldgepr. Deckelvignette und KGoldschnitt. 19 : 12 cm.
Erste Gesamtausgabe. - 1 von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Hadern-Velin-Papier, jeder einzelne Band von Thomas Mann eigh. mit Bleistift signiert . - Vorhanden: Buddenbrooks (nur Bd. II) - Königliche Hoheit - Betrachtungen eines Unpolitischen - Rede und Antwort - Novellen. 2 Bde. (Bd. II doppelt vorh.) - Der Zauberberg. (in erster Ausgabe; nur Bd. II) - Bemühungen (2 Exemplare) - Die Forderung des Tages. - 6 Rücken verfärbt, Kanten stellenw. geringfüg. berieben, 1 Kapital minim. eingerissen.
Potempa A 1. - Bürgin II, 1.
US$: 3.660
Potempa A 1. - Bürgin II, 1.
US$: 3.660
1209
Thomas Mann
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.400 (inkl. Käuferaufgeld)