319
Schaarschmidt, A.
Krankheiten der Knochen.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Blake S. 404. und Hirsch/Hüb. V, 47. - Die erste Ausgabe des Abhandlung über Knochenkrankheiten erschien 1749. - Behandelt Beschaffenheit des gesunden Knochens, Beinbrüche, Verrenkungen, Geschwulste, Knochenschwund u. a. - Leicht fleckig, Titel und Vorsätze mit Besitzvermerken. Einbd. berieben und bestoßen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle. - Exlibris.
319
Schaarschmidt, A.
Krankheiten der Knochen.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)