770
Prónay, G. von.
Skizzen aus dem Volksleben.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 761 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipperheide Ebd 10. - Colas 2340- Hiler 725. - Erste deutsche Ausgabe, gleichzeitig mit der ungarischen und französischen erschienen. - Die dekorativen Lithographien zeigen Bauernhochzeit, Weinlese, Jagd, Fischfang, Marktszenen, versch. Händler und Handwerker u. a. - Etw. gebräunt und tlw. fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken fehlt.
770
Prónay, G. von.
Skizzen aus dem Volksleben.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 761 (inkl. Käuferaufgeld)