1647
Alfred Kubin
Nach Damaskus, 1922.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)
Marks A 61. - 1 von 300 num. Exemplaren (GA 350). - Erste Ausgabe dieser Illustrationsfolge zu Strindbergs Drama Till Damaskus. - Druck der Lithographie auf Pan-Bütten mit dem entsprechenden Wasserzeichen. - 3 Lithographien mit geringen Randläsuren. Einbd.-Laschen leicht stockfleckig. - Exlibris.
1647
Alfred Kubin
Nach Damaskus, 1922.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 405 (inkl. Käuferaufgeld)