524
Georg Baselitz
Doppelporträt Heiner Friedrich und Fritz Dahlem, 1971.
Aquatinta
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Doppelporträt Heiner Friedrich und Fritz Dahlem. 1971.
Nach Zeichnungen des Künstlers. [LB]
Aquatinta und Heliogravüre.
Nicht bei Jahn. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 239/300. Auf Karton (Doppelbogen mit Mittelfalz). cm ( in)Jedes Porträt ca. 30,5 x 22 cm (12 x 8,6 in). Karton: 42 x 63 cm (16,5 x 24,8 in)
In guter Erhaltung. Kaum wahrnehmbare Knickspuren nahe der Mittelfalz.
524
Georg Baselitz
Aquatinta
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)