1248
Georg Baselitz
Suite 45, 1990.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Suite 45. 1990.
Mappe mit 21 Offsetlithografien, Titelblatt und Impressum, herausgegeben von der Edition Achenbach, Düsseldorf 1990.
Jeweils signiert und nummeriert sowie teils datiert (20). Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Fabriano Bütten (ohne Wasserzeichen). 100 x 70 cm (39,3 x 27,5 in), teilweise blattgroß.
Gedruckt in mehreren Druckgängen bei Ernst August Quensen, Lamspringe. In Original-Leinenmappe, typografisch bezeichnet. Vollständig. [NP].
1248
Georg Baselitz
Suite 45, 1990.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)