1138
Octave Uzanne
Le livre moderne 1890, 4 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 620 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire V, 362 ff. - Erste Ausgabe. - Num. Exemplar einer kl. Auflage auf 'Vergé des Vosges'. - Monatsschrift zu Literatur, Buchkunde und -kunst, u. a. über Autographen, Album amicorum, Bibliographien, Exlibris und Buchillustration. - Unbeschnitten. OU tlw. leicht gebräunt und mit geringfüg. Randläsuren, Titel gestempelt. Rücken leicht verfärbt. - Dekoratives Exemplar.
1138
Octave Uzanne
Le livre moderne 1890, 4 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 620 (inkl. Käuferaufgeld)