398
Otto Dix
Herbstlaub, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und schwarze Kreide
Pfäffle A 50er J/46. Rechts unten signiert. Auf Aquarellbütten. 19,2 x 25,1 cm (5,9 x 8,4 in), Blattgröße. [JS]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
398
Otto Dix
Herbstlaub, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)