Rückseite
127
Gardner
Obstverkäuferin
Porzellan
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Obstverkäuferin. 19. Jahrhundert, Moskau.
Porzellan, weiß, glasiert. Farbig staffiert.
Höhe: 19 cm (7,4 in).
Stehendes, junges Mädchen mit Kopftuch und Kleid. Das lange Kleid mattblau, glänzend glasiert. Über ihrer linken Schulter trägt sie zwei Körbe mit roten Früchten. Auf querrechteckigem Natursockel.
Sockel innen bez. mit "G" (blau gemalt).
Aufrufzeit: ca. 15.03 h +/- 20 Min.
Höhe: 19 cm (7,4 in).
127
Gardner
Obstverkäuferin
Porzellan
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)