1760
Valentin Ruths
Heidelandschaft mit Birkengruppe
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Heidelandschaft mit Birkengruppe. Ende 19. Jahrhundert.
Öl auf Malpappe, auf Holz aufgelegt
Links unten mit dem Nachlassstempel. 32,6 x 52,6 cm (12,8 x 20,7 in)
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
Die Heide gehört mit zu den bevorzugten norddeutschen Motiven des bekannten Hamburger Landschaftsmalers. [UB]
1760
Valentin Ruths
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)