1520
Gerhart Hauptmann
Die versunkene Glocke, 1899.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Hauptmann, G., Die versunkene Glocke. Ein deutsches Märchendrama. Berlin, S. Fischer 1899. Dunkelbrauner geglätteter Lederband d. Zt. mit goldgepr. RTitel und Goldschnitt sowie 4 Messing-Deckelbeschlägen; auf dem VDeckel mont. ein emailliertes Porträt Gerhard Hauptmanns , sign. 'FB' und datiert 1899. 8vo.
Ungewöhnliche und schöne Einbandarbeit mit dem Autorenporträt im Format ca. 12 : 8 cm.
1520
Gerhart Hauptmann
Die versunkene Glocke, 1899.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)