960
Otto Dix
Einzug in Jerusalem, 1960.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.131 (inkl. Käuferaufgeld)
Einzug in Jerusalem. 1960.
Bl. 21 einer 33 Lithografien umfassenden Folge zum Matthäus-Evangelium, erschienen im Käthe Vogt Verlag
Lithografie.
Karsch 255. Signiert. Eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druck in Braunschwarz auf Japan. 29,2 : 22,5 cm (11,4 : 8,8 in). Papier: 41 x 33 cm (16,1 x 12,9 in).
Verso umlaufend hinter Passepartout montiert. Unterrand mit wenigen, kaum merklichen Quetschspuren. Guter Gesamteindruck. [HD]
960
Otto Dix
Einzug in Jerusalem, 1960.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.131 (inkl. Käuferaufgeld)