132
Raoul Dufy
Roses vertes avec des boucles bleues
Gouache
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)
Roses vertes avec des boucles bleues. 1. Hälfte 20. Jh.
Gouache.
Im unteren und rechten Rand hs. bezeichnet. Auf Velin (mit Wz. "Latune et Cie Blacons"). 65 : 50 cm (25,5 : 19,6 in), Blattgröße. [LB]
EXPERTISE: Mit einer Foto-Expertise von Frau Fanny Guillon-Laffaille, Paris, vom 02. Juli 2001. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen catalogue raisonné unter der Nummer T01-1226 aufgenommen
132
Raoul Dufy
Gouache
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)