814
Haffner, F.
Trophaeum Veritatis
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Geschichtsforscher und Stadtschreiber Haffner (1609-71) verfaßte u. a. Gutachten und Streitschriften für die Regierung. So entstand auch die vorliegende Schrift gegen das Kloster Beinwil. - Tlw. gebräunt und wasserrandig, Titel mit Bibl.-Stempel, erste und letzte Bll. mit leichten Knickspuren, hint. Vorsatz mit kl. Fehlstellen.
814
Haffner, F.
Trophaeum Veritatis
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 150 (inkl. Käuferaufgeld)