449
Edvard Munch
Henry van de Velde, 1906.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Henry van de Velde. 1906.
Lithografie.
Woll 285, Schiefler 246. Handschriftlich bezeichnet "Geschenk des Künstlers Weihn. 1906 Luise Schiefler". Auf gräulichem Kupferdruckpapier. 26,2 x 17,5 cm (10,3 x 6,8 in). Papier: 47,3 x 37,3 cm (18,6 x 14,6 in).
Gedruckt an der Weimarer Kunstschule. [DB].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Lithografie.
449
Edvard Munch
Henry van de Velde, 1906.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)