330
Yvan Goll
Bouquet de rêves pour Neila. Miró, 1967.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.000 (inklusive Aufgeld)
Yvan Goll und Joan Miró
Bouquet de rêves pour Neila. Herausgegeben von Fernand Mourlot. Paris, F. Mourlot 1967.
1 von 150 numerierten Exemplaren, ausgestattet mit 19 Orig.-Farblithographien von Joan Miró.
Großzügig gestaltetes Künstlerbuch zu Gedichten von Yvan Goll, Druck auf "Vélin du Moulin Richard de Bas", Druckvemerk vom Künstler signiert.
EINBAND: Lose Lagen in Orig.-Broschur mit Orig.-Leinendecke in Schuber. 33 : 25,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 19 (3 doppelblattgr.; einschl. OU) Orig.-Farblithographien von J. Miró. - ZUSTAND: Schönes Exemplar.
LITERATUR: Cramer 115. - Mourlot 463-481.
1 of 150 numbered copies on vélin, publisher's imprint signed by the artist. With 19 (including cover; 3 double-page) orig. lithographs printed in color by J. Miró. Loose sheets in orig. wrappers with chemise in slipcase. - Fine copy.(R)
330
Yvan Goll
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.000 (inklusive Aufgeld)