1447
Salvador Dalí
Don Quichotte, 1957.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)
Michler/Löpsinger II, 1013. - Mit der Orig.-Farblithographie Don Quichotte à la tête qui éclante (1956/57) auf 'BFK'-Rives. - Blattformat 41 : 32,5 cm. - Mit zahlr. interessanten Fotografien illustrierte Dokumentation zur Entstehungsgeschichte des Don Quichotte. Die Fotografien von R. Descharnes und P. Almasy. - Umschlaginnenseite mit eigh. Signatur von S. Dalí, dat. 1957. - Lithographie leicht gebräunt, 1 Rand mit geringfüg. Läsuren. Umschlag angeschmutzt, 1 Eckabriß.
1447
Salvador Dalí
Don Quichotte, 1957.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)