996
Salvador Dalí
Poseidon, 1963.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
Poseidon
Zustand B. [LB]
Kolorierte Kaltnadelradierung und Heliogravure, 1963 .
Michler/Löpsinger 119 e (von e). Signiert und nummeriert. Exemplar LII/LXX. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 60 : 49,5 cm (23,6 : 19,4 in).
996
Salvador Dalí
Poseidon, 1963.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)