274
Werner Gilles
Pferdefuhrwerk, 1937.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Pferdefuhrwerk. 1937.
Aquarell und Gouache.
Schwengers A 108. Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 48 x 60,5 cm (18,8 x 23,8 in), blattgroß. [NB].
AUSSTELLUNG: Werner Gilles. 60 Werke - Ölbilder, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen, Galerie Vömel, Düsseldorf 1980, Kat.Nr. 11 (mit Abb.).
Aquarell und Gouache.
274
Werner Gilles
Pferdefuhrwerk, 1937.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)