1532
R. von Walter
Kopf (1919).
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)
Schult 101-111. - Feilchenfeldt/Brandis 203.0.B. - Schauer II, 116. - Rodenberg. S. 454, 16. - Erste Ausgabe. - 1 von 200 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert. - 16. Werk der Panpresse. - Druck auf Old Stratford-Bütten. Einbandgestaltung von R. Ulber, Berlin. - Unbeschnitten. Holzschnitte und Text tlw. mit leichten Abklatsch auf die gegenüberliegende Seite. Einbd. leicht verfärbt und etw. bestoßen.
1532
R. von Walter
Kopf (1919).
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 234 (inkl. Käuferaufgeld)