804
Otto Piene
Februar, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Februar. 1971.
Farbserigrafie.
Rottloff 107/2. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 97/110. Auf gelbem Tonkarton. 64,8 x 50 cm (25,5 x 19,6 in), blattgroß.
Blatt 2 der Mappe "Feuerflora", die als Kalender mit zwölf Monatsblättern für das Jahr 1972 konzipiert wurde. Gedruckt und erschienen bei Edition Rottloff, Karlsruhe 1971. [KP].
Farbserigrafie.
804
Otto Piene
Februar, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)