697
Meyer, J.
Meyer's Universum. 6 Bde.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)
Marsch, S. 65. - Erste Ausgabe des Volksbuches in Oktav. - Mit Ansichten von Aachen, Augsburg, Baden-Baden, Bamberg, Basel, Bayreuth, Braunschweig, Bregenz, Bremen, Breslau, Chur, Dresden, Düsseldorf, Emden, Erfurt, Erlangen, Esslingen, Frankfurt/O., Freiburg, Friedrichshafen, Genf, Grindelwald, Heilbronn, Homburg, Jena, Kiel, Kissingen. Köln, Konstanz, Kumbach, Leipzig, Lindau, Lübeck, Luzern, Magdeburg, München, Nürnberg, Pfeffers, Regensburg, Rostock, Schleswig, Schwerin, Sigmaringen, Sitten, Speyer, Stettin, Tegernsee, Ulm, Weimar, Wittenberg, Wuppertal-Elberfeld, Zürich u. a. - Tlw. etw. stockfleckig und vereinz. leicht gebräunt, 3 Taf. und 2 Bll. gelöst. Einbde. beschabt und bestoßen.
697
Meyer, J.
Meyer's Universum. 6 Bde.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)