1317
Raamin-Presse
Salas Y Gomez. 1981
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)
Raamin-Presse. - Chamisso, A. von, Salas y Gomez. Mit 7 Orig.-Radierungen von R. Quadflieg . Hamburg, Raamin-Presse 1981. OHLdr. (von Chr. Zwang, Hamburg) mit blindgepr. RTitel und Deckeltitel, in Schuber. 4to.
Spindler 71, 12. - Tiessen V, 14,18. - 12. Druck der Raamin-Presse. - 1 von 150 arab. num. Exemplaren (GA 185), im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - Druck des Textes auf Vélin d'Arches, Einbandbezug aus handgeschöpftem Japanpapier.
1317
Raamin-Presse
Salas Y Gomez. 1981
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)