1559
Genius
Genius, 2 Bde. 1919-1920
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn HDO 120. - Rifkind Coll. 837. - Reed 275. - Jentsch 72. - Raabe, Zeitschriften 74. - Enthält Orig.-Holzschnitte von K. Schmidt-Rottluff (Schapire 189), R. Seewald (kolor., Jentsch H 77 III), F. Marc (Lankheit 831,3) und A. Rouveyre, Orig.-Lithographien von K. Caspar, I. Epper und G. Ehrlich sowie 1 Orig.-Radierung von H. Nauen. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt, Jg. I beschädigt.
1559
Genius
Genius, 2 Bde. 1919-1920
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)