523
2 Bll. Dosen
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll. Dosen
Radierungen, eine mit Collage. 1984. Beide signiert, datiert und mit "A" bezeichnet. In der Platte datiert und bezeichnet. 20,8 : 29,2. Farbradierung.
cm ( in)Gäßler-Radierzyklen 41/6, 41/7. Druck in Schwarz mit einem Textblatt in kyrillischen Buchstaben bzw. Druck in Braun auf farbigen Japanpapieren. Jeweils der 1. von 8 Probedrucken vor der Auflage von 100 Exemplaren. Bl. 6 und 7 aus "Dosen und Steine". - Ein Bl. mit unbedeutenden Knickspuren im Rand.
523
2 Bll. Dosen
Farbradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)