521
3 Bll. Dosen
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 472 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. Dosen
Radierungen. 1984-1988. Alle signiert und datiert. Die ersteren mit "A" bezeichnet, das andere gewidmet. Erstere im Druckträger datiert und mehrfach bezeichnet. Bis 20,2 : 29,7. Radierung.
cm ( in)Gäßler-Radierzyklen 41/1 (zwei Farbvarianten), 41/2. Probedrucke auf farbigen Japanpapieren, bzw. auf einer alten Buchseite (Kirchenbuch) auf Japanpapier aufgezogen. Eines mit zusätzlicher Tonplatte. Varianten G. 41/1 jeweils der 1. (A) von 8 (H) Probedrucken vor der Auflage von100 Exemplaren. Bl. 1 und 2 aus "Dosen und Steine". - Ein Bl. am Oberrand partiell gestaucht.
521
3 Bll. Dosen
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 472 (inkl. Käuferaufgeld)