281
F. Hutcheson
Systeme de philosophie morale, 2 Bde., 1770.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)
Quérard IV, 171. - Vgl. Ziegenfuß/Jung S. 576 und Lowndes II, 1148 (engl. Orig.-Ausgabe 1755). - Erste französische Ausgabe. - Hauptwerk des irischen Philosophen, das 1756 von G. E. Lessing ins Deutsche übersetzt wurde. - Leicht gebräunt und etw. stockfleckig. Bindung etw. gelockert. Einbde. berieben.
281
F. Hutcheson
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)