Signatur
1200
Ernst Wilhelm Nay
Rot aus Blau, 1964.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbaquatinta
Gabler 71. Ketterer Editionsverzeichnis 140. Signiert und bezeichnet "h.c.". Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 55 x 47 cm (21,6 x 18,5 in)Papier: 65,5 x 50,3 cm (25,8 x 19,8 in).
Blatt 4 der Mappe "Europäische Graphik II". Gedruckt von Mathieu, Zürich, erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man (mit dem Trockenstempel). [DB].
1200
Ernst Wilhelm Nay
Rot aus Blau, 1964.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)