1520
Ernst Barlach
Konovolut: Findling + Walpurgisnacht. Zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)
Feilchenfeldt/Brandis 9.1. - Erste Buchausgabe. Papierbedingt gebräunt. - Dabei: Goethe, J. W. von, Walpurgisnacht. Mit 20 Holzschnitten von Barlach. Ebd. 1923. OPp. 4to. 49 S. - Feilchenfeldt/Brandis 70.1. - Erste Ausgabe.
1520
Ernst Barlach
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 316 (inkl. Käuferaufgeld)