382
Heinz Mack
Ohne Titel (blaue Pyramide), 1964.
Pastell
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 18.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (blaue Pyramide). 1964.
Pastell und Öl.
Unten mittig signiert und datiert. Auf Bütten von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 48,5 x 62,5 cm (19 x 24,6 in), Blattgröße.
Mit einem Zertifikat des Atelier Heinz Mack, Mönchengladbach, vom November 2015.
PROVENIENZ: Hete A. M. Hünermann Galerie GmbH, Düsseldorf (verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett, o. J.).
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Pastell und Öl.
382
Heinz Mack
Pastell
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: