104
Wilhelm Hauff
Die Karawane. 1826
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 418. - 15. Dreiangeldruck. - Num. Exemplar der Vorzugsausgabe auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Rücken und Kanten gering berieben. - Exlibris.
104
Wilhelm Hauff
Die Karawane. 1826
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)