1737
Lovis Corinth
Wallensteins Lager.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)
Müller 809-814. - Schauer II, 88. - 5. Tillgner-Druck. - 1 von 200 num. Exemplaren auf Johann-Wilhelm-Bütten und in HLdr. (GA 300). - Druck des Textes bei der Offizin W. Drugulin, Leipzig. - Erste und letzte Bll. minim. stockfleckig (Tafeln nicht betroffen). Einbd. stellenw. gering beschabt.
1737
Lovis Corinth
Wallensteins Lager.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 410 (inkl. Käuferaufgeld)