1251
Karlsruher Unterhaltungsblatt
Karlsruher Unterhaltungsblatt, 1831.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Mit Ansichten von Antwerpen, Athen, Lissabon, Marbach, den Niagara-Fällen, Sidney, Sparta, und einem Plan von Warschau sowie Karten von den Niederlanden, Ober-Italien und Polen. Des weiteren mit Abbildungen von Pflanzen, Tieren, Luftpumpe und Dampfschiff. - Ohne den Jg.-Titel. - Durchgehend leicht stockfleckig. Einbd. gering berieben.
1251
Karlsruher Unterhaltungsblatt
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)