896
Le Bas/Allemagne
L'Univers. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 64. - 'L'Univers. Histoire et description de tous les peuples'. - Enthält Ansichten von Frankreich, Landshut, München, Würzburg, Köln, Mainz, Regensburg, Koblenz, Nürnberg, Heidelberg, Bamberg, Augsburg, Salzburg, Wiesbaden u. a. - Stellenw. schwach gebräunt und leicht stockfleckig (überwieg. im w. R., nur wenige Tafeln etw. stärker betroffen). 1 Kapital lädiert, 1 Gelenk mit kl. Wurmgang.
896
Le Bas/Allemagne
L'Univers. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)