1802
Grosz, G.
Die Gezeichneten + Nolde + Krieg
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)
Lang 54-55. - Bülow 89-90. - VVZ Malik S. 248. - Erste Ausgabe. - Ohne Titelbll. - Leicht stockfleckig. - Dabei: Krieg. Hrsg. von der Künstlerhilfe zum 10. Jahrestage des Kriegsbeginnes. Folge von 7 Tafeln nach Dix, Grosz, Nagel, Kollwitz u. a. Berlin 1924. Lose in flexibler OPp.-Mappe. Gr.-4to. - Vereinz. leicht stockfleckig. Mappe etw. lichtrandig. - Dabei: Sauerlandt, M., Emil Nolde. Mit zahlr. Tafeln. München 1921. OLwd. 4to. - Göbel 545. - 'Das neue Bild. Bücher für die Kunst der Gegenwart', Bd. III. - Im ob. R. vereinz. mit leichten Feuchtigkeitsspuren.
1802
Grosz, G.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)