1471
Rudolf Höckner
Motiv bei Wedel, 1920.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Motiv bei Wedel. Um 1920.
Öl auf Malpappe.
Mit rückseitiger hs. Bestätigung und Bezeichnung von Georg Müller-Höckner (?), datiert 1955 (z.T. schwer leserlich) . 26 x 22,2 cm (10,2 x 8,7 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Den interessant ausgewählten Blick über das Gewässer im Vordergrund auf etwas entfernt liegende Häusergruppen hat Höckner auch farblich ansprechend gestaltet.
Öl auf Malpappe.
1471
Rudolf Höckner
Motiv bei Wedel, 1920.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)