1303
Schmücking, R.
J. Friedlaender und B. Coudrain, zus. 5 Tle., 1973.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Arntz I, 41 und II, 46. - Bd. I: Radierungen 1930-1972. Num. Expl. einer kl. Auflage. - Bd. II: Werkverzeichnis der Radierungen 1973-1976. Num. Expl. einer kl. Auflage. - Bd. III: Werkverzeichnis der Radierungen 1977-1981. 1 von 400 num. Exemplaren, mit der auf dem Deckel mont. Orig.-Radierung Oiseau (Schmücking 676). - Vorsätze gestempelt. - Dabei: Ders., Brigitte Coudrain. Werkverzeichnis der Radierungen 1957-1975. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Ebd. 1976. OLwd. mit OU. Gr.-8vo. 234 S. - Arntz II, 30. - Num. Expl. einer kl. Auflage. - Umschlag verblichen. - 1 Beigabe (Dublette zu Schmücking, Friedländer Bd. II).
1303
Schmücking, R.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)